Вторник, 30-Апр-2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:07
Свадебные юбилеи.

Фаянсовая свадьба (9 лет)

Фаянсовая свадьба

Фаянсовая свадьба отмечается через девять лет совместной жизни. К этому времени отношения супругов полностью «устаканились» и вошли в свою колею. О том, как празднуется данная свадебная годовщина, вы узнаете в статье.

Фаянсовая свадьба венчает девятилетний период семейной жизни супругов. Названа она по имени материала, который глубоко проник в наш быт. Именно из фаянса выполнено большинство посуды имеющейся в доме.

Конечно посуда из фаянса дешевле, чем фарфоровая, но зато гораздо практичнее. Так как с фарфоровой посудой приходится обращаться гораздо аккуратнее, чем с фаянсовой, в обыденной жизни принято пользоваться именно посудой из фаянса.

Празднование фаянсовой свадьбы подразумевает, что после девяти лет супружества жизнь юбиляров наладилась и вошла в обыденное русло. Быт их полностью устроен. Теперь нужно просто жить, накапливать достаток в доме и растить детей.

Вместе с тем есть и другое значение названия фаянсовая свадьба. Дело в том, что фаянс довольно хрупкий материалы. А это символизирует то, что брак при неосторожном обращении может дать трещину. Ведь супруги к этому времени, как правило, вплотную подходят к «среднему возрасту». И существует реальная опасность наступления пресловутого одноименного кризиса.

А потому супругам нужно быть особенно внимательными друг к другу в этот период своей семейной жизни и вместе преодолевать временные трудности в случае их возникновения. Тогда никакие беды им будут им нипочем, и их семья приобретет поистине монолитную целостность.

Ecть еще интересные факты, связанные с фаянсом и фаянсовой посудой. Считается, что фаянс имеет свойство хорошо впитывать всю отрицательную энергию в доме и излучать положительную. А потому за девять лет семейной жизни фаянсовая посуда, имеющаяся в доме, уже накопила изрядное количество отрицательной энергии.

Исправить эту ситуацию, призваны сразу две традиции, которым принято следовать в день фаянсовой свадьбы.

Во-первых, супруги совместно моют фаянсовую посуду, имеющуюся в доме. Считается, что таким образом юбиляры очищают ее от накопившейся отрицательной энергии и дают простор для выхода из посуды энергии положительной.

Во-вторых, часть имеющейся фаянсовой посуды просто банально разбивают, уничтожая тем самым весь негатив, накопившийся в ней. Вам ведь знакомо выражение, что посуда разбивается к счастью. Это как раз отсюда. Разбивая старую посуду, супруги обновляются своей брак и отрывают дорогу счастью, которое непременно, по поверью, придет в их семью.

Конечно, разбивать следует только недорогую посуду, которую будет не жалко. Если такой не имеется, то можно ее специально приобрести в магазине ко дню фаянсовой свадьбы. А дорогую ценную посуду, конечно, разбивать не следует. Ее нужно просто хорошо помыть.

А восполнить, образовавшийся после битья, недостаток посуды в доме призваны гости. Приходя на празднование фаянсовой свадьбы, они приносят с собой много хорошей и дорогой посуды. Супруги ее, конечно же, не разбивают, а используют по прямому назначению. Считается, что новая посуда принесет в дом супругов счастье.

А еще данную свадебную годовщину называют ромашковой свадьбой. И это тоже неспроста. Ведь ромашка это символ любви. Всем известно гадание на ромашке «любит, не любит». Если за 9 лет совместной жизни на этот счет возникли какие-то сомнения, то можно провести такую процедуру и в этот день.

Но лучше на протяжении всех предшествующих девяти лет брака жить так, чтобы никаких сомнений на данный счет не возникало. И тогда в доме супругов всегда будут царить любовь и счастье, в независимости оттого, что покажет ромашка.

Просмотров: 336 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024