Вторник, 30-Апр-2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:19
Свадебные юбилеи.

Оловянная свадьба (17 лет)

Оловянная свадьба

Оловянная свадьба отмечается супругами спустя 17 лет после заключения брака. Сравнение с оловом символизирует гибкость и, вместе с тем, прочность в отношениях между юбилярами. Об других особенностях этого свадебного юбилея читайте в статье.

Семнадцатилетняя годовщина заключения брака называется оловянной или розовой свадьбой. Символично, что такое же название носит и первый круглый свадебный юбилей, празднуемый на десятую годовщину свадьбы.

А это значит, что за семь лет, прошедших с первой оловянной свадьбы, семейные отношения супругов прошли полный цикл и опять вошли в туже фазу, в которой находились тогда. Данное обстоятельство придает значимости 17-летнеему свадебному юбилею и дает повод, при желании, широко отметить данный рубеж семейной жизни.

Олово — это гибкий металл, способный принимать различные формы. Сравнение данной годовщины свадьбы с оловом символизирует тот факт, что к этому времени супруги научились виртуозно подстраиваться друг под друга, проявляя невиданную до сего времени гибкость в своих отношениях.

Но вместе с тем, хотя олово гибкий металл, он еще и довольно прочный. Недаром олово на протяжении многих лет используется для пайки. Раньше с помощью олова чинилась прохудившаяся посуда. Затем проводники электронных устройств тоже стали паяться с помощью оловянного припоя. Сегодня во всех компьютерах, планшетах и других современных устройствах, без которых мы не представляем свою жизнь и которым, порой, доверяем свою безопасность, содержится олово, надежно обеспечивающее их работу.

А потому к оловянной свадьбе отношения супругов очень крепки. Надежность их соединения обеспечивается оловом. Пусть не осязаемо и абстрактно, но оно присутствует в семейной жизни супругов и надежно скрепляет их союз.

Традиционно, к оловянной свадьбе супруги обмениваются оловянными кольцами, которые носят потом весь год на руке рядом с кольцами свадебными.

На оловянную годовщину заключения брака можно, для освежения чувств, повторить свадебную церемонию, прошедшую семнадцать лет назад. Не обязательно это делать в ЗАГС (там принято отмечать только круглые свадебные юбилеи). Квартира супругов тоже вполне подойдет.

А в качестве ведущих церемонии и гостей вполне могут выступать дети-подростки и родители супругов. В домашней обстановке, когда все только свои, супругам будет легче расслабиться и окунуться в ту волшебную атмосферу свадьбы, которая была семнадцать лет назад.

Если же супруги решат на свою оловянную свадьбу пригласить гостей, те приносят с собой в подарок изделия из олова. Это могут быть красивые безделушки, которые украсят дом супругов или же полезные в быту предметы. Например, оловянные ложки или рамка для фотографий.

Но это совсем не обязательно. По согласованию с супругами можно подарить и другие, нужные им в данный момент вещи. И, конечно же, не лишними будут цветы. Они украсят дом супругов и порадуют их.

Гости поздравляют юбиляров, проживших такой длинный отрезок времени вместе и желают им счастья и горячей любви, на протяжении всей оставшейся долгой семейной жизни.

Однако юбилярам следует опасаться перегрева своих чувств. Ведь, когда при пайке олово нагревают паяльником, оно сразу теряет свою крепость и соединение проводников нарушается.

Если же и отношения между супругами накалятся, то скрепляющая их связь может нарушиться, что приведет к нежелательным последствиям для их семьи. И даже когда жар пройдет, отношения могут оказаться не такими, как были до этого.

Поэтому в период оловянной свадьбы, как впрочем, и на всех других этапах семейной жизни, супругам необходимо беречь свои отношения, внимательно относиться друг к другу и к чувствам своей второй половинки. И тогда, с большой вероятностью, они смогут отметить еще ни одну свадебную годовщину. Ближайшей, из которых будет бирюзовая свадьба, празднуемая через 18 лет после заключения брака.

Просмотров: 327 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024