Понедельник, 29-Апр-2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:22
Свадебные юбилеи.

Криптоновая свадьба (19 лет)

Криптоновая свадьба

Криптоновая или гиацинтовая свадьба празднуется через девятнадцать лет после свадьбы. Много воды утекло с тех пор. Но чувства супругов друг к другу по-прежнему сильны, и свет озаряет их отношения. Подробнее об этом свадебном юбилее читайте в статье.

Девятнадцать счастливых лет прожили супруги вместе. А это значит, что пришло время отмечать светлую свадебную годовщину, именуемую криптоновой свадьбой.

Светлая она потому, что зовется именем криптона — материала, используемого для изготовления различных ламп и светильников. Из-за этого криптон стойко ассоциируется со светом, как и свадебный юбилей его имени.

К криптоновой свадьбе супруги уже очень хорошо узнали друг друга и достигли полного взаимопонимания. А потому в их семье царят свет и счастье. Если это на самом деле так, то и дальше на жизненном пути юбиляров должно быть все хорошо.

Другое название девятнадцатилетней годовщины — гиацинтовая свадьба. Гиацинтом зовется и красивый цветок, и полудрагоценный камень.

Цветок символизирует красоту в отношениях супругов. Действительно, близкие и доверительные отношения между людьми, длящиеся уже почти 20 лет, можно без натяжки назвать прекрасными. Осуществить такое под силу только людям с действительно красивой душой.

Гиацинт-камень символизирует собой мир и успокоение. А это как нельзя лучше характеризует нынешний этап в жизни супругов. Они, прожив девятнадцать лет вместе, к гиацинтовой свадьбе достигли гармонии в своих отношениях, дети их выросли и скоро заведут уже свои семьи. А потому в душе у супругов царит мир и покой.

В связи с тем, что криптоновая (гиацинтовая) свадьба предшествует круглому двадцатилетнему свадебному юбилею, на празднование которого в следующем году уйдет много сил и средств, широких торжеств проводить не принято. Обычно супруги ограничиваются посиделками в узком домашнем кругу.

А можно вообще не проводить торжество, даже в семейном кругу, а просто вдвоем отправиться на прогулку по памятным для супругов местам или пойти в ресторан. Главное стряхнуть с себя рутину обыденности и привнести хоть на некоторое время в свою жизнь немного романтики. Вспомнить, как это было, далекие девятнадцать лет назад.

Но если душа просит праздника и есть возможность его организовать, то можно организовать и большое торжество, куда пригласить всех родственников и друзей, присутствовавших на зеленой свадьбе.

Гости, конечно же, преподносят супругам светильники, бра, люстры и другие светоизлучающие приборы, изготовленные с применением криптона. Свои подарки они сопровождают пожеланиями того, чтобы свет счастья всегда озарял отношения супругов.

Кроме того, руководствуясь вторым названием криптоновой свадьбы, гости могут вручить юбилярам ювелирные украшения, изготовленные с применением гиацинта и, конечно же, гиацинты в виде цветов. Это могут быть как букеты из этих прекрасных цветов, так и гиацинты в горшках. Если хочется, чтобы цветы в течение долгого времени стояли в комнате супругов и напоминали им о гиацинтовой свадьбе и о госте, подарившем их, то второй вариант предпочтительней.

Гости за столом дружно желают супругам, чтобы свет их домашнего очага никогда не гас, и счастье всегда озаряло их путь. А сами супруги благодарят всех собравшихся и, взявшись за руки, отправляются дальше по жизни, к своему следующему, теперь уже круглому свадебному юбилею, который называется фарфоровая свадьба. Идти осталось совсем немного. Всего лишь один год.

Просмотров: 371 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024