Вторник, 30-Апр-2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:25
Свадебные юбилеи.

Опаловая свадьба (21 год)

Опаловая свадьба

Как говорится, двадцать один год прожить вместе — это не поле перейти. За это время много случалось в жизни супругов и плохого и хорошего. Но они сохранили любовь и светлые чувства друг к другу. А это значит, что пришла пора праздновать очередной свадебный юбилей, называемый «Опаловая свадьба».

Двадцатиоднолетняя годовщина заключения брака носит название опаловой свадьбы. Много воды утекло с тех пор, когда счастливые молодожены, взявшись за руки, вошли в зал торжественной регистрации брака. Но любовь до сих пор жива в их душах.

Опаловая свадьба — это на самом деле довольно интересный свадебный юбилей. Дело в том, в народе живет поверье, что опал способен разрушить отношения между супругами. А к человеку, который подарил данный камень, у одаряемого формируется стойкое отталкивающее чувство.

Между тем именем опала названа одна из значимых годовщин совместной жизни супругов. А по традиции на свадебную годовщину принято дарить именно вещи, фигурирующее в названии юбилея. Вот такой вот непорядок, на первый взгляд.

Но при ближайшем рассмотрении «ларчик просто открывается». Оказывается, опал одновременно символизирует и крепость семьи, и счастье в отношениях между супругами. А своему владельцу он успокаивает нервную систему и развивает интуицию. Все дело в правильном применении изделий из опала.

Народная инструкция гласит, что опал нужно время от времени протирать маслом. А кольцо с опалом нужно попеременно носить на разных пальца. Серьги же, изготовленные с применением этого камня, нужно иногда заменять другими.

Вот и весь секрет. Если его соблюдать, то согласно народной молве разрушительная сила опала творит необычайное добро для своего владельца. Если не соблюдать, то опал сделает свое разрушительное дело.

В этом есть и практическая составляющая. Ювелирные изделия и так нужно периодически протирать, чтобы они не теряли своего блеска. А кольца и серьги нужно иногда снимать, чтобы дать отдых пальцам и ушам. Так что здесь все верно. За поверьями скрыты элементарные гигиенические требования, необходимые для сохранности украшений и поддержания здоровья их обладателей.

После бурного празднования фарфоровой свадьбы в прошлом году, мало кто из супругов решается на организацию широких торжеств в день своей опаловой свадьбы. Напротив, этот день принято посвящать себе и своим отношениям.

К опаловой свадьбе дети супругов, как правило, уже достигают совершеннолетия и живут своей жизнью. А это значит, что супруги снова остались только вдвоем и могут провести этот день вместе.

Можно прогуляться как в юности за ручку по памятным для супругов местам, сходить в кино или посетить ресторан. Или же просто уединиться дома вдвоем, заказать еду из ресторана и устроить ужин при свечах. Словом все делать именно так, как это было тогда, когда они только познакомились, почти четверть века назад.

И конечно супруги могут обменяться подарками и вручить друг другу украшения с опалом. Как мы уже выяснили при соблюдении определенных правил это совершенно безопасно.

Но не обязательно дарить именно опал. Вполне можно вручить своей второй половине и другой подарок. Главное, чтобы подарки были дорогими, чтобы показать, как дороги супруги друг другу.

И пусть прошел уже двадцать один год, но любовь по-прежнему живет в их сердцах. Ведь «очко» - это выигрышная комбинация. И супруги, несомненно, только выиграли от того, что посвятили большую часть своей жизни друг другу. Но и это еще не предел. Их совместная жизнь продолжается. И через год супругов ждет очередной свадебный юбилей, называемый бронзовой свадьбой.

Просмотров: 326 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024