Вторник, 30-Апр-2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:31
Свадебные юбилеи.

Нефритовая свадьба (26 лет)

Нефритовая свадьба

После двадцати шести лет семейной жизни супруги получают право отпраздновать нефритовый юбилей своей свадьбы. К этому времени отношения супругов настолько окрепли, что вполне могут сравниться с этим прочным камнем. О традициях, связанных с этой годовщиной, вы можете прочитать в нашей статье.

Всего только один год назад отгремела серебряная свадьба, когда супруги отмечали четверть века своего супружества, а их уже настиг очередной свадебный юбилей. На этот раз называется он нефритовой свадьбой, празднуемой через 26 лет после заключения брака.

Это название очень символично. Ведь нефрит является одним из самых крепких минералов. Он не поддается ни сильным ударам, ни химическому воздействию. Вот и любовь супругов за двадцать шесть лет совместной жизни настолько закристаллизовалась, что их семью очень сложно разрушить каким-либо внешним силам. К нефритовой свадьбе никаким сильным ветрам, бушующим на жизненном просторе, не по зубам семейное счастье супругов.

Кстати, считается, что нефрит обладает целебными свойствами, а потому широко применяется в китайской медицине. Здесь тоже можно провести параллель с семьей. За 26 лет семейной жизни супруги получили уже огромный опыт семейных отношений. А потому, как и нефрит, могут выступать в качестве целителей, излечивая чужие браки, просто делясь своим опытом с окружающими людьми.

По существующей традиции в день нефритовой свадьбы супруги должны обновить свои клятвы верности, которые давали при вступлении в брак. Взявшись за руки, они произносят те самые слова, которые звучали из уст в деньзеленой свадьбы. Это выглядит очень романтично. Поэтому если хотите, можете последовать данной традиции.

В связи с тем, что s прошлом году проводились широкомасштабные гуляния, связанные с серебряным юбилеем, нефритовую свадьбу, как правило, отмечают весьма скромно. Приглашаются только близкие родственники и лучшие друзья.

Но и это совсем не обязательно. Супруги могут просто прогуляться, взявшись за руку, по памятным для них местам и вспомнить, как все начиналось 26 лет назад. Ведь можно сказать, что они опять вернулись в то время, когда молоды. Их дети уже выросли и супруги остались снова только вдвоем. Как и молодожены, они опять предоставлены сами себе и могут наслаждаться жизнью и друг другом.

Если же есть желание, можно организовать и шумный праздник, с большим количеством гостей. Гости преподносят супругам в подарок изделия из 'нефрита. Это могут быть как ювелирные изделия, так и просто красивые вещи, предназначенные для украшения интерьера.

В случае, если супруги за прошедшие годы семейной жизни уже собрали внушительную коллекцию минералов по названию их предыдущих свадебных юбилеев, то и в этот раз простой нефритовый камень для пополнения коллекции окажется им очень даже кстати.

Но вполне можно преподнести и другие подарки, в данный момент необходимые супругам. Кроме того вполне уместным окажется красивый букет цветов, который украсит праздник и самих супругов.

Гости за столом поздравляют «молодоженов» и желают им много много семейного счастья и долгой семейной жизни. А супруги в окружении своих детей и, возможно, внуков принимают поздравления и благодарят гостей за визит. И, конечно же, приглашают их на следующую свадебную годовщину, которая состоится уже через год. Называться она будет свадьба красного дерева.

Просмотров: 337 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024