Вторник, 30-Апр-2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:35
Свадебные юбилеи.

Жемчужная свадьба (30 лет)

Жемчужная свадьба

30 лет - это большой срок. А через 30 лет семейной жизни наступает через жемчужного юбилея свадьбы. Почему так называется данная годовщина и как ее праздновать, вы узнаете в статье.

Жемчужная свадьба отмечается на 30 годовщину совместной жизни супругов. Сравнение данного юбилея с жемчугом не случайно. Жемчуг формируется десятилетиями в своей раковине на дне моря, пока не приобретает совершенство. Каждый год он обрастает все новыми и новыми слоями перламутра, пока жемчужина не завершает свое формирование.

Так и семья нынешних юбиляров формируется в течение 30 лет. За это время супругам пришлось преодолеть множество испытаний и напастей, стремящихся разрушить их семейное счастье. Но супруги все выдержали и смогли сохранить свою любовь и верность друг к другу. Их семья теперь стала совершенной и прекрасной словно жемчуг. И такой же такой же прочной. Ведь жемчуг очень сложно не только разрушить, но даже и поцарапать.

Существует еще одно объяснение названию жемчужная свадьба, тоже весьма красивое. Здесь семейная жизнь сравнивается с нитью, на которую в каждую годовщину свадьбу нанизывается по одной жемчужине. По истечении 30 лет супружества жемчужин оказывается достаточно, чтобы нить, символизирующая собой семью, превратилась в прекрасное жемчужное ожерелье. А отношения супругов стали красивы и крепки словно жемчуг.

Хорошо, если на 30 лет свадьбы супруг подарит своей жене то самое жемчужное ожерелье из 30 жемчужин, с которым теперь ассоциируется их семья.

Конечно, не в каждой семьи найдутся средства на ожерелье из натурального жемчуга в количестве 30 жемчужин. В этом случае можно обойтись и искусственным жемчугом. Ведь главное не цена подарка, а сам его факт. А еще их семейно счастье, которое вообще бесценно.

Жена тоже может преподнести своему мужу в подарок какой-либо аксессуар, украшенный жемчугом. Но опять же, по возможности. Можно обойтись и его заменителем.

А еще была такая традиция, что супруги в день своей жемчужной свадьбы бросали в воду одновременно по одной жемчужине. Считалось, что их семья будет жить счастливо столько лет, сколько будут находиться на дне моря эти жемчужины.

Конечно, если вы захотите последовать этой традиции, то кидать в воду именно жемчуг слишком накладно. Можно обойтись и бижутерией или монетками.

Да и вообще, глупо как то доверять свою судьбу воле волн. Лучше самим быть кузнецами своего счастья и внимательней и нежнее относиться к своему партнеру. Тогда ваши отношениям не будут зависеть от природы и времени.

Чтобы чествовать юбиляров, собирается их большая семья. Поздравления и тосты во славу супругов и тех крепких семейных отношений, которые они сумели построить, льются рекой.

А супруги, глядя на счастливые лица своих детей и внуков в этот день как никогда могут почувствовать, что все это было не зря. И их любовь и верность друг другу, их настойчивость в преодолении преград, встречавшихся на пути, дали свои плоды. И их большая семья, главой которой они сейчас являются, служит наилучшим тому подтверждением.

Дарить на свадьбу по традиции, конечно, принято изделия из жемчуга или инкрустированные жемчугом. Но это не главное. Вполне можно обойтись и другим подарком. Ведь главное в подарке - это внимание.

Можно в день жемчужной свадьбы всем вместе посмотреть старые семейные фотографии, времен юности супругов, их свадьбы и рождения детей. Юбиляры могут рассказать о своей жизни вдвоем и поделиться своим опытом построения счастливых семейных отношений.

Такое погружение в историю будет приятно юбилярам и пойдет на пользу их потомкам, которые смогут узнать много нового о своих предках. А также научиться ценить и уважать свою любовь. Чтобы когда-то в будущем, на своей жемчужной свадьбе передать уже свой опыт детям и внукам.

Просмотров: 322 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024