Четверг, 28-Мар-2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:38
Свадебные юбилеи.

Рубиновая свадьба (40 лет)

Рубиновая свадьба

Рубином называется красивый драгоценный камень красного цвета. И семейные отношения к 40-летней годовщине брака тоже стали драгоценными. О том, как отпраздновать этот круглый юбилей читайте в статье.

Рубин — это драгоценный камень красного цвета. По ценности он занимает второе место после алмаза. Но ценность рубина сильно возрастает после огранки и шлифовки.

Семью, с момента основания которой прошло 40 лет, принято сравнивать с рубином, а саму 40-летнюю годовщину свадьбы называют рубиновой свадьбой. И это не с проста.

Супруги прожили к этому моменту вместе уже 40 лет. За это время в их жизни много чего произошло, и хорошего и плохого. Наверняка на их пути встречались трудности. Но любовь супругов друг к другу помогла им все преодолеть и сохранить свои нежные отношения.

А ведь это далеко не просто. Очень много людей спотыкаются уже на первом году семейной жизни и их браки разваливаются, так и не успев толком начаться. Они женятся еще раз, но история повторяется.

По статистике более 50% браков заканчивается разводами, в течение нескольких последующих лет. И раз нынешние юбиляры не только не попали в это число, но еще и сумели сохранить свой брак и свое семейное счастье в течение 40 лет, то они, несомненно, достойны восхищения и уважения.

Их чувства прошли проверку временем и доказали, что они не фальшивые, а самые, что ни на есть настоящие.

Кроме того, как рубин, за 40 лет они прошли шлифовку. Все шероховатости были сглажены. И теперь они блистают, словно огранённый рубин. Отношения между супругами теперь по-настоящему драгоценные и ни кому уже ни под силу разорвать их, как ни кому ни под силу это сделать с рубином.

Конечно, рубиновую годовщину свадьбы празднуют широко. Ведь не каждый год и в жизни далеко не каждого человека бывает такой юбилей. Вместе с юбилярами за одним столом сидят их дети и внуки. А может быть и правнуки делают где-то рядом свои первые шаги. Приходят поздравить супругов их родственники и друзья, с которыми они вместе по жизни все эти годы. Возможно, также будут приглашены некоторые коллеги по работе.

Существует традиция, по которой супруги в день своей рубиновой свадьбы украшают свои свадебные кольца вставками рубина. Или же обмениваются дополнительными кольцами с рубинами, которые носят на среднем пальце,рядом со свадебными кольцами.

Дарить на рубиновую свадьбу конечно принято рубины. Это могут быть украшения с рубинами, шкатулки, инкрустированные рубинами. Можно подарить юбилярам медали красного цвета в виде рубинов с выгравированными на них числами «40».

Если же нет средств на настоящие рубины, то можно подарить и искусственные камни. Главное ведь не подарки, а внимание.

Но рубинами, конечно, подарки не ограничиваются. Можно подарить все что угодно. Главное, чтобы это было нужно «молодоженам» и было красиво. Очень эффектно будут смотреться подарки в количестве 40 штук, по одному за каждый год супружества.

А еще, желательно, чтобы подарки были красного цвета или ассоциировались с красным цветом. Ведь свадьба рубиновая, а рубин имеет красный цвет.

И конечно, к месту придутся цветы. Тоже красного цвета. Их дарят гости, их же дарит супруг своей жене. Конечно, 40 цветов дарить нельзя, но 41 красный цветок будет как нельзя к месту. Сорок за каждый год, прожитый супругами вместе, и еще один цветок за следующие 40 лет счастливого брака.

Зал, где проводится празднование рубинового юбилея свадьбы, должен быть тоже украшен в красном стиле: шторы, скатерти, салфетки. Лучше, чтобы все это было красного цвета. Обязательно на столе должно быть вино рубинового цвета и длительной выдержки. Как и отношения супругов.

Родственники и друзья засыпают юбиляров поздравлениями и пожеланиями. Они восхищаются «молодоженами» и теми высокими чувствами, которые помогли супругам выстоять на их жизненном пути и сохранить семейное счастье и любовь.

А супруги благодарят всех за поздравление и делятся с молодым поколением своими секретами создания крепкой семьи, своим жизненным опытом и мудростью, которые они накопили за 40 лет своей счастливой семейной жизни. Чтобы и их внуки смогли однажды отпраздновать свою рубиновую свадьбу и продолжить семейную династию.

Просмотров: 350 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024