Пятница, 19-Апр-2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:42
Свадебные юбилеи.

Золотая свадьба (50 лет)

Золотая свадьба

50-летний юбилей свадьбы именуется золотой свадьбой. Вы узнаете как отмечать эту годовщину и что приподносить в подарок дорогим юбилярам из статьи.

Золото - это драгоценный металл, обладающий большой устойчивостью к воздействию внешних факторов. Оно не изменяет своей внутренней структуры даже при резком повышение окружающей температуры.

Не удивительно, что именно с золотом сравнивают ту семью, с момента основания которой прошло уже 50 лет. А юбилей этот называют золотой свадьбой.

Со времени свадьбы уже много чего произошло, не раз любовь и верность супругов подвергались испытаниям различными внешними воздействиями.

Но супруги выдержали все напасти и подобно золоту сохранили свою внутреннюю структуру, то есть свою семью и свое семейное счастье. Поэтому из отношения можно считать драгоценными, а их семью золотой.

Вообще, золотая свадьба - это большой праздник и уж раз супруги дожили до него в любви и верности, то отмечать его нужно с размахом и большим количеством гостей. Конечно же лучше нанять тамаду. Золотая свадьба того стоит.

Рядом с юбилярами должны быть их дети, внуки. Они уже взрослые и могут достойно поздравить своих родителей с их годовщиной. Да и без правнуков, наверное, тоже не обойдется.

Юбилярам принято дарить в этот день золотые украшения и изделия из золота. Это конечно накладно для приглашенных гостей, но годовщина того стоит. Не часто празднуется золотая свадьба, и в жизни далеко не каждого человека будет такой юбилей. Если же у гостей нет средств на подарки из чистого золота, то можно обойтись и позолоченными подарками. В конце концов не в подарках же дело, а в их количестве (шутка). Конечно же во внимании.

Проявить внимание к юбилярам их дети и внуки могут и другим способом. Хорошо ко дню золотой свадьбы подготовить подборку фотографий, рассказывающих о жизненном пути супругов. Им очень приятно будет окунуться в дни своей молодости, хоть и не надолго. Эти фотографии можно оформить в виде фотоальбома или красочного слайд-шоу. 

А можно вручить юбилярам комплект золотых медалей с нанесенными на них надписями 50. Это будет достойной наградой за их заслуги и даст понять собравшимся, что перед ними чемпионы семейной жизни, достижение которых не легко будет повторить.

Часто в день золотой свадьбы супруги обмениваются новыми золотыми свадебными кольцами, символизируя тем самым переход к новому этапу своей семейной жизни, следующему пятидесятилетию. А предыдущие кольца дарят своим детям или внукам в качестве, теперь уже, семейной реликвии на счастье.

Также существует традиция осыпать супругов в этот день дождем из золотых монеток или блесток. Обычно это происходит во время входа их в зал,где будет проходить торжество.

Кроме того, дочери могут вышить золотыми нитями для своей матери платок, которым на торжестве покроют ее плечи.

Супруги могут символично передать свое семейное счастье детям и внукам. Для этого они зажигают вместе свечи и медленно передают их своим потомкам. Это символизирует передачу семейного счастья от юбиляров к их наследникам.

Далее следует танец супругов в центре зала под медленную музыку времен их молодости, а их дети, внуки, правнуки и другие родственники образуют вокруг них живое кольцо, держа в руках горящие свечи. Такой танец в полумраке зала смотрится просто изумительно.

Заканчивается празднование золотой свадьбы совместным чаепитием супругов. Они вдвоем садятся за праздничный стол, который еще не убрали после празднования и наливают чай. Они ведут беседу про быт и хозяйство. Этим указывается на единство супругов и на то, что главные на этом празднике и хозяйство все еще лежит на них.

Просмотров: 338 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024