Суббота, 20-Апр-2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:43
Свадебные юбилеи.

Изумрудная свадьба (55 лет)

Изумрудная свадьба

Через 55 лет, после заключения брака, любовь супругов такая же красивая, как изумруд. И также редко празднуется этот юбилей свадьбы, как редко сам изумруд встречается в природе. Об этом юбилее говорим в статье.

Изумруд — это красивый, но редкий драгоценный камень темно-зеленого цвета. 55-летняя годовщина свадьбы сравнивается с этим камнем и называется изумрудной свадьбой.

К этому моменту отношения между супругами красивы и драгоценны как изумруд. Но в тоже время празднуют изумрудную свадьбу также редко, как редок и изумруд.

И это неудивительно. К изумрудному юбилею свадьбы супругам уже минимум 73 года от роду. А в реальности может быть и намного больше. До такого возраста в России доживают далеко не все люди, особенно мужчины.

А если же супруги дожили вместе до этой знаменательной даты и сохранили свою любовь, то годовщину, конечно же, нужно отпраздновать. Правда, учитывая, что изумрудная свадьба отмечается не часто, четких традиций её празднования нет. Поэтому придется импровизировать.

Прежде всего, стоит решить в каком кругу пройдет юбилей. Так как супруги имеют преклонный возраст, то могут тяжело переносить шумные празднества с большим количеством приглашенных гостей. Возможно, им больше придется по душе отпраздновать свою изумрудную свадьбу в узком кругу вместе со своими ближайшими родственниками и друзьями. Поэтому количество и состав гостей, нужно будет обсудить с юбилярами еще до начала подготовки праздника.

Часто супруги могут уже быть не в силах организовать торжество и подготовку празднования юбилея свадьбы берут на себя дети и внуки «молодоженов». Или же можно поручить эту работу специализированному агентству по организации праздников. Наверное, это будет иметь смысл при планировании масштабного мероприятия, так как с подготовкой праздника в узком домашнем кругу можно справиться и самостоятельно.

Далее нужно подготовить программу мероприятия. Если планируется большое торжество, то лучше, если эту задачу возьмет на себя тамада. А если это будет домашний праздник, то нужно самостоятельно подумать о том, чтобы юбилярам и гостям не было скучно.

Как правило, на таком празднике пользуются успехом старые фотографии «молодоженов» или видеоролики с их участием. А также какие-то предметы, вызывающие у них приятные воспоминания. В общем, все то, что поможет супругам окунуться в атмосферу их молодости.

Можно пригласить на праздник их старинного друга, с которым они не виделись много лет. Тогда супругам будет, о чем с ним поговорить на протяжении всего вечера.

В качестве подарка юбилярам можно преподнести кольца или другие украшения с изумрудами. Такой подарок станет семейной реликвией и перейдет по наследству к внукам и правнукам. А те, в свою очередь, передадут их своим внукам.

А не за горами уже следующий круглый юбилей, называемый бриллиантовой свадьбой. Ждать не долго, всего пять лет.

Просмотров: 358 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024