Пятница, 26-Апр-2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2015 » Март » 12 » Свадебные юбилеи.
14:51
Свадебные юбилеи.

Коронная свадьба (75 лет)

Коронная свадьба

Символом 75-летней годовщины свадьбы является венец, который венчает долгую совместную жизнь юбиляров. О том, как празднуют данную годовщину свадьбы, читайте в статье.

Коронная свадьба как бы венчает долгую совместную жизнь супругов. Отсюда и название такое. Происходит оно от слова венец, что часто является синонимом слова корона.

Много всего пришлось испытать супругам за долгие годы брака и хорошего и плохого. Но они выстояли, преодолели все преграды и, самое главное, остались людьми, любящими и уважающими друг друга.

А иначе никак нельзя. Если бы чувства супругов были фальшивыми, то не смогли бы они прожить столь долгую жизнь и остаться вместе. Только искренняя любовь и толерантность к своему партнеру делает возможными столь долгие браки.

И это подтверждается тем, что людей, доживших до своей коронной свадьбы, на Земле не так уж и много. Несомненно, это достижение юбиляров, которое должно быть по достоинству оценено.

В первую очередь такое достижение супругов должно быть оценено и вознаграждено близкими родственниками юбиляров: детьми (если они еще в силах), внуками, правнуками и праправнуками. Ведь это они обязаны юбилярам своим появлением на свет и, во многом, своим благополучием.

Поэтому коронная свадьба — это праздник всей семьи в целом, событие, которым вся семья должна гордиться и передать рассказ о нем своим потомкам. Так как в жизни далеко не каждой семьи такое случается.

А вознаградить супругов их близкие должны, в первую очередь, своим вниманием. Пусть юбиляры чувствуют, что не зря прожили жизнь, что сумели вырастить достойных наследников и просто хороших людей. Людей, которые не забывают тех, кому они обязаны и не упускают случая вернуть хоть частичку той любви и тепла, которое потратили на них супруги.

Поэтому домочадцы юбиляров должны устроить им достойный праздник. Пусть не шумный, но приготовленный с любовью и вниманием. Годовщина свадьбы и, тем более, виновники торжества того стоят.

По существующей традиции близкие заказывают для юбиляров большой торт, который венчают два лебедя — символ вечной любви. Если возможно, супруги сами разрезают этот торт и раздают его гостям. А лебедей оставляют себе и угощают ими друг друга.

Кроме того, можно заказать для юбиляров венцы — символ коронной свадьбы и торжественно водрузить на головы супругов. Ведь они этого достойны.

Можно придумать и другие идеи для подарков. Семидесятипятилетний юбилей свадьбы не имеет ограничений на дары. Сегодня позволено все, что нравится самим «молодоженам».

Супруги, в свою очередь, тоже не остаются в долгу и делятся своим жизненным опытом с молодым поколением. Ведь до 75-летней годовщины брака им много чего пришлось пережить и жизненный опыт они накопили колоссальный. И всей своей жизнью юбиляры показали, что у них есть чему поучиться.

Поэтому внукам и правнукам стоит не упускать возможности перенять жизненный опыт супругов. Он очень пригодится молодым людям на их жизненном пути.

Ну и еще остается пожелать юбилярам здоровья и больше жизненных сил. Следующий крупный юбилей свадьбы называется дубовая свадьба. И до нее стоит дожить.

Просмотров: 352 | Добавил: Зажигалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024